SNUipp-FSU Guyane
http://973.snuipp.fr/spip.php?article88
Liste des candidats
CAPA / élection CAPA 2005
mercredi, 6 février 2008
/ SNUipp-FSU 973 /

co-secrétaire départemental du SNUipp Guyane

ELECTION A LA COMMISSION ADMINISTRATIVE PARITAIRE

ACADEMIQUE UNIQUE COMMUNE

AUX CORPS DES INSTITUTEURS ET DES PROFESSEURS DES ÉCOLES

DE GUYANE 

SCRUTIN DU 6 DECEMBRE 2005 

7 TITULAIRES - 14 SUPPLÉANTS

 

Liste présentée par le SNUipp (FSU)

Syndicat National Unitaire des Instituteurs, Professeur des écoles et PEGC

(Fédération Syndicale Unitaire) 

 

 1 SEGUR Eddy PE Adjoint Maternelle Rochambeau - Matoury

 2 FRONTEAU Karine PE Adjointe Elémentaire Macé - Cayenne

 3 GRANDVILLEMIN Jean-Noël PE Adjoint   Elémentaire Guimanmin - Matoury

 4 TERRIEN Dominique PE Adjoint Elémentaire La Charbonnière - St-Laurent

 5 ROCHAT Fabienne Instit Titulaire remplaçante Elémentaire Stanislas - Cayenne

 6 ROBINSON Marjorie PE Titulaire remplaçante Elémentaire Lony - Rémire-Montjoly

 7 LAFRONTIERE Luc PE Adjoint   SEGPA Collège Constant Chlore - St-Georges

 8 CANDALE Alain PE Adjoint Elémentaire Bonhomme - Cayenne

 9 OSSEUX Dominique PE Adjointe Maternelle Méthon - Rémire-Montjoly

10 BOURREL Christian PE Titulaire remplaçant Elémentaire Héder - Cayenne

11 COLINO Eric PE Animateur TICE Circonscriptions du Maroni et de l’Oyapock

12 TOZZI Roméo PE Titulaire remplaçant Maternelle Gentilhomme - Rémire-Montjoly

13 BRACALE Hélène Instit Adjointe Maternelle Saba - Kourou

14 ROZENBERG Fabrice PE Titulaire remplaçant Elémentaire Boris - Cayenne

15 LOSADA Paul PE Titulaire remplaçant Maternelle Saba - Kourou

16 MALINGOIX Pierre PE Adjoint Elémentaire du Bourg - Maripasoula

17 IBO Tania  PE Adjointe Elémentaire Nézes - Kourou

18 VAN HAMME Pierre-Alexandre PE Adjoint Elémentaire Caman- St-Laurent

19 COTTIN Chantal PE Adjointe  Maternelle Mirza - Cayenne 

20 MACAIRE Dominique PE Adjointe  Maternelle Mont-Lucas - Cayenne

21 MICHEL-DURAND Lucile Instit Psychologue Elémentaire Héder - Cayenne

 

Délégué de liste : SEGUR Eddy