Retour accueil

Vous êtes actuellement : ESPE 


fontsizeup fontsizedown impression envoyer l'article par mail title= suivre la vie du site syndiquer le forum

Affectation des lauréats - session de juin 2011

mercredi 13 juillet 2011

Voici les propositions d’affectations des lauréats du CRPE 2011 communiquées ce lundi par l’administration. Les collègues devront se rapprocher des IEN de circonscriptions.

NOMS - PRENOM AFFECTATIONS COMMUNE CIRCONSCRIPTION
ABRAHAM Dany E.E.PU GRAND SANTI 1 GRAND SANTI MARONI
AISSAOUI Cherifa E.M.PU POLUS ST LAURENT ST LAURENT NORD
ANTOINETTE Orlane E.E.PU GRAN MAN TOLINGA PAPAICHTON MARONI
ANTONE Clémence SUPPORT CPAIEN ST LAURENT ST LAURENT SUD
AUGUSTE Marie-Elise E.E.PU MONT-LUCAS CAYENNE CAYENNE SUD
AUGUSTIN Dominique E.E.PU MALACARNET CAYENNE CAYENNE NORD REMIRE-MONTJOLY
BALSSA Boris E.E.PU SOLANGE HULIC ST LAURENT ST LAURENT SUD
BARRE Sidonie E.E.PU EDME COURAT MACOURIA KOUROU
BARTHELEMY Jonathan E.E.PU GRAND SANTI 2 GRAND SANTI MARONI
BONNAIRE Merystel SUPPORT CPAIEN CAYENNE MARONI
BOYER Julie E.E.PU ABRIBA MATOURY MATOURY OYAPOCK
BRACHET Virginie APPLICATION E.E.PU JEAN MACE CAYENNE CAYENNE NORD REMIRE-MONTJOLY
CANDELA Noemie BRIGADE E.E.PU MALGACHES ST LAURENT ST LAURENT SUD
CAPET Sarah E.M.PU LES PETITS MARIPAS MARIPASOULA MARONI
CASCA Nathalie SUPPORT SEGPA COLLEGE GRAN MAN DIFOU MARIPASOULA MARONI
CEDE Timotius E.E.PU LES CARRIERES ST LAURENT ST LAURENT SUD
CHAINON Géraldine SUPPORT CLANSA COLLEGE ZEPHIR CAYENNE CAYENNE NORD REMIRE-MONTJOLY
CHOVINO Sophie APPLICATION E.E.PU S.HULIC ST LAURENT ST LAURENT SUD
COULAUD Virginie E.E.PU GRAN MAN TOLINGA PAPAICHTON MARONI
CURRON Laetitia BRIGADE E.E.PU MAUD NADIRE MACOURIA KOUROU
DA SILVA Alexandra ZIL E.M.PU ST MAURICE ST LAURENT ST LAURENT SUD
DANIEL Françoise E.E.PU GRAND SANTI GRAND SANTI MARONI
DESBIOLLES Cécile E.E.PU GRAND SANTI 2 GRAND SANTI MARONI
DESSAUX Laurence E.E.PU EUSTASE RIMANE KOUROU KOUROU
DIERICK Gladys MAT E.E.PU CAMOPI CAMOPI MATOURY/OYAPOCK
DOMINIQUE Sandra E.M.PU ZEPHIR CAYENNE CAYENNE NORD REMIRE-MONTJOLY
DORCIN Naomie DECH DIR E.E.PU APAGUY GRAND SANTI MARONI
DORLIPO Steddy E.E.PU LOCA PAPAICHTON MARONI
DROZO Florence SUPPORT CLANSA COLLEGE TELL EBOUE ST LAURENT ST LAURENT NORD
DUFRENOT Viviane E.E.PU LEOPOLD HEDER CAYENNE CAYENNE SUD
DUPONT Vanessa E.E.PU CAMOPI CAMOPI MATOURY/OYAPOCK
FELIX Caroline E.E.PU GRAND SANTI 2 GRAND SANTI MARONI
FELIZ JAIR Suley SUPPORT CSMI CAYENNE ASH
FOIDART Samuel SUPPORT DIRECTION E.E.PU LOCA PAPAICHTON MARONI
FOURNIER Anne-Laure ZIL E.E.PU MILIEN ST LAURENT ST LAURENT NORD
GOLITIN Yvanne E.E.PU LOCA PAPAICHTON MARONI
GOMME Cynthia ZIL E.M.PU LAURE POLUS ST LAURENT ST LAURENT NORD
GOUDET Mirella SUPPORT CLIS PAPAICHTON PAPAICHTON MARONI
GOURDET Fania ZIL E.E.PU MOUTENDE APATOU MARONI
HARDJOPAWIRO Livia REPORT
HYASINE Jean-Noel APPLICATION E.E.PU JUST HYASINE CAYENNE CAYENNE NORD REMIRE-MONTJOLY
JEAN Milène SUPPORT CP EPS ST LAURENT ST LAURENT SUD
JOHN Kelly E.E.PU GAETAN HERMINE CAYENNE CAYENNE SUD
KAB Mokrane E.E.PU IRACOUBO IRACOUBO SINNAMARY
KIL Nielsen MAT E.E.PU LOCA PAPAICHTON MARONI
LAFRONTIERE Gladys E.E.PU LEOPOLD HEDER CAYENNE CAYENNE SUD
LAURENT Elisabeth E.E.PU VILLAGE PIERRE ST LAURENT ST LAURENT NORD
LY Thérèse E.E.PU GRAND SANTI 2 GRAND SANTI MARONI
MALLET Béatrice E.E.PU ROLAND LUCILE KOUROU KOUROU
MARIE-ANGELIQUE Stéfenka E.M.PU LES PETITS MARIPAS MARIPASOULA MARONI
MARTIAL Dimitry E.E.PU CAMOPI CAMOPI MATOURY/OYAPOCK
MARTIN Davina DECH DIR E.E.PU CAMOPI CAMOPI MATOURY OYAPOCK
MASTAIL Gérald SUPPORT DIRECTION E.E.PU LAMBERT AMAYOTA APATOU MARONI
MATHIEU Mélanie Marie DECH DIR E.E.PU JOINVILLE ST GEORGES MATOURY OYAPOCK
MERARIN Malini E.E.PU MONT-LUCAS CAYENNE CAYENNE SUD
MESSAGER Catherine MAT E.E.PU CAMOPI CAMOPI MATOURY OYAPOCK
METELLUS Ketty E.E.PU ROBERT VIGNON MARIPASOULA MARONI
MUDAY GOURPIL Marlène E.M.PU HENRY SULNY ST GEORGES MATOURY OYAPOCK
MULUALA Sophie E.E.PU RENE BARTHELEMI CAYENNE CAYENNE SUD
NEMOR Fabrice E.E.PU JUST HYASINE CAYENNE CAYENNE NORD REMIRE-MONTJOLY
PAUL Abena ZIL GRAND SANTI GRAND SANTI MARONI
PESLAGES Williams SUPPORT DIRECTION E.E.PU MALGACHES ST LAURENT ST LAURENT SUD
RENE Florica E.M.PU LAURE POLUS ST LAURENT ST LAURENT NORD
ROMAIN Marie-Daniella E.E.PU RENE BARTHELEMI CAYENNE CAYENNE SUD
SABAS Jean-Christophe SUPPORT SEGPA PAPAICHTON PAPAICHTON MARONI
SAID Yana BRIGADE E.E.PU GRAND SANTI I GRAND SANTI MARONI
SAINT-LOUIS Khavagne REPORT
SALIOU Stéphanie E.E.PU RENE BARTHELEMI CAYENNE CAYENNE SUD
SALMON Julien E.E.PU CAYODE MARIPASOULA MARONI
SEBAS Gaelle SUPPORT REFERENT MARIPASOULA MARIPASOULA MARONI
SIGER Sabine E.E.PU ROBERT VIGNON MARIPASOULA MARONI
SOULERES Stanislas E.E.PU JUST HYASINE CAYENNE CAYENNE NORD REMIRE-MONTJOLY
TARCY Karine MAT E.E.PU GRAND SANTI I GRAND SANTI MARONI
THOLE Stéphane E.E.PU MONFINA GRAND SANTI MARONI
THOM Indira DECH DIR E.M.PU ALBERTINE SIDA APATOU MARONI
THOUVENIN Jean-Marc E.E.PU CAMOPI CAMOPI MATOURY OYAPOCK
TRAN VAN CAN-VOUTEAU Isabelle E.E.PU GIFFARD ST LAURENT ST LAURENT NORD
VINCENT Virginie APPLICATION E.E.PU JUST HYASINE CAYENNE CAYENNE NORD/REMIRE-MONTJOLY
VIOMESNIL Jessica E.E.PU MONFINA GRAND SANTI MARONI
SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0 |